День энергетика

Поздравляем с днем энергетика

22 декабря, в один из самых коротких световых дней, все вспоминают про энергетиков и поздравляют их с профессиональным праздником. Впервые День энергетиков был отпразднован в 1966 году, хотя своим появлением обязан плану ГОЭЛРО. Он известен под полным названием – Государственный план электрификации России и был утверждён 22 декабря 1920 года.

С тех пор эти самоотверженные люди несут свет и цивилизацию даже в самые отдалённые уголки России. Благодаря электричеству, в наших домах, школах, на заводах и фабриках есть свет, тепло, работает техника, а станки работают бесперебойно. В этом году исполняется 90 лет со дня начала реализации этого плана.

Отмечается праздник не только в России, но и в Беларуси, а также на Украине и Кыргызстане. В силу того, что энергетик – это очень ответственная профессия, праздник отмечают в третье воскресенье декабря.

В этот день мы поздравляем всех энергетиков и желаем им стабильного напряжения, душевного тепла и побольше творческой энергии. Пускай Вас всегда греет Ваша семья, а основным источником топлива будет любовь и радость.

Светлых Вам дней! И пускай у Вас будет как можно меньше работы: хорош тот энергетик, о существовании которого никто не догадывается.



Один комментарий для “День энергетика”

Ваш отзыв

Войти что бы оставить комментарий.

Случайные записи