12 счетчиков на стене жилой комнаты (со стороны подъезда)

0
0

Добрый день! Купили квартиру на стадии строительства. Когда стройка закончилась, пришли смотреть квартиру. Оказалось, что ВСЕ электрические счетчики (в количестве 12 шт) со всего первого этажа нашего подъезда установлены на стене нашей единственной и небольшой комнаты (со стороны подъезда). Как установка регламентируется Санитарными правилами и нормами. Ведь там же мощное электро-магнитое излучение. Очень надеюсь на Ваше разъяснение. С уважением, Наталья Геннадьевна

  • Войдите чтобы публиковать комментарии
0
0

Вот нашел правила для ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ из "СанПиН 2.2.4.1191-03"

3.4. Предельно допустимые уровни электромагнитного поля частотой 50 Гц

3.4.1. Оценка ЭМП ПЧ (50 Гц) осуществляется раздельно по напряженности электрического поля (Е) в кВ/м, напряженности магнитного поля (Н) в А/м или индукции магнитного поля (В), в мкТл. Нормирование электромагнитных полей 50 Гц на рабочих местах персонала дифференцированно в зависимости от времени пребывания в электромагнитном поле.

3.4.2. Предельно допустимые уровни напряженности электрического поля 50 Гц.

3.4.2.1. Предельно допустимый уровень напряженности ЭП на рабочем месте в течение всей смены устанавливается равным 5 кВ/м.

5 кВ это 5000 (пять тысяч) вольт

По СанПиН № 2971-84 для населения нормируются ПДУ только для электрических полей промышленных частот, создаваемых высоковольтными линиями сверхвысокого напряжения (СВН). Нормы составляют: не более 0,5 кВ/м внутри зданий и сооружений; 1 кВ/ м на территории зоны жилой застройки; 5 кВ/м - в населенной мест­ности вне жилой зоны; 10 кВ/м - на участках пересечения высоковольтных линий с авто­мобильными дорогами; до 15 кВ/м в незаселенной местности и до 20 кВ/м в труднодоступной местности или не имеющей дос­тупа для населения.

  • admin
    • admin
    • 15 января 2016
    В распределительном щите жилого дома напряжение 0,4кВ
  • Войдите чтобы публиковать комментарии
Ваш ответ
Случайные записи