как поменять неисправный счетчик?

0
0

Несколько лет я вставлял в счетчик иголку через отверстия в корпусе, останавливая его вращение. теперь у счетчика "поехала крыша", т.е. он стал крутиться гораздо медленнее, а когда выключаешь весь свет, то он чуток откручивает назад. Отверстия я замазал горячей пластмассой, и хочу поменять счетчик. Насколько я знаю старый счетчик надо сдавать, что делают со старым счетчиком? Забирают и дальше? Проводят экспертизу? Ведь могут определить, что было вторжение в счетчик, да и на счетчике видно что я замазал пластмассой.
Мож инсценировать кражу счетчика? Счетчик старый находится не в подъезде, а в тамбуре который закрывается, из тамбура две двери, моя и соседская. В щитке два счетчика. Вот свинчу я один, скажу что украли, реально так сделать? Вообщем посоветуйте плиз, поменять, вызвав представителей энергосбыта, или открутить счетчик и сказать что украли?

  • Войдите чтобы публиковать комментарии
0
0

Старый счетчик нужен лишь для того чтобы снять оставшиеся показания. Как правило счетчики не забирают, а оставляют хозяевам. Хотя электрики могут и забрать себе на цвет.мет.

Просто сами поменяйте счетчик, показания передайте на бумажке, "энергосбытовцев" вызовите только для пломбировки. А спросят про старый счетчик скажите что выбросили или электрикам отдали. Типа не знали что потребуется.

А счетчики, тем более старые, сейчас не воруют, так как это было в "лихие 90-е".

  • Войдите чтобы публиковать комментарии
Ваш ответ
Случайные записи