опломбирование

0
0

В квартире электриком горэлектросетей установлен эл.счетчик СО-51ПК в 2005году, закрыт эл.щитом. При очередном посещении контролеров (в течение 8 лет показания снимаются регулярно-ежемесячно) обнаружилось отсутствие 2-й пломбы. ГОСпломба без повреждений. Проживаю одна, к счетчику ни кто не прикосался. Кто отвечает за установку пломб и извечный русский вопрос что делать?

  • Войдите чтобы публиковать комментарии
0
0

За установку пломб на электросчетчик отвечает "Энергосбыт" - это там где за свет надо платить. Обычно на счетчике ставят 3 пломбы, 2 на самом счетчике и 1 на крышке контактов к которым подключены провода. Те 2 пломбы что стоят на самом электросчетчике ставят на заводе или на гос.поверке. А на крышке контактов Ставят контролеры из "Энергосбыта".

Возможно, 2-й пломбы на электросчетчике и не было. Контролер из "энергосбыта" который опломбировал счетчик посчитал что в этой пломбе нет особой необходимости.

Перекладывайте вину на контролера который пломбировал вам счетчик, ихний недосмотр. Вы же не разбираетесь в счетчиках и пломбах.

  • Войдите чтобы публиковать комментарии
Ваш ответ
Случайные записи