Вынос счетчика на опору

0
0

Здравствуйте. СНТ Все счетчики были в домах. Сейчас принято решение присоединения к электрическим сетям города. Нам дано указание вынести счетчик из дома на опору. В нашем случае опора стоит на участке. Требуют или перенести забор(?!) что ы счетчик был в пределах доступа или перенести столб. Электричество отрезали. Меняют провода.
Сказали, если не вынесем счетчик на опору за пределы забора- подключать не будут. Правомерны ли требования? Можем ли мы поставить счетчик на опоре, но внутри участка? Или прийдется переносить столб( за чей счет?) Можем ли мы оставить счетчик внутри дома? Если их требования носят по закону рекомендательный характер? Можем ли мы поставить у забора металический столб и на него кинуть с опоры провода и на нем установить счетчик? Спасибо за ответ заранее!

  • Войдите чтобы публиковать комментарии
0
0

Смотря что за столб находится внутри участка, чей столб? Если столб принадлежит эл. сетям, то есть от него идут провода на другие участки, то ставьте счетчик на этот столб. А переносить столб с вашего участка должны они и за свой счет.

Или можно поставить столб у забора и на него кинуть провода с опоры. и на нем поставить счетчик. Это даже лучше вариант, меньше придется бодаться с эл. сетями.

  • Войдите чтобы публиковать комментарии
Ваш ответ
Случайные записи