Конденсатор для домашнего холодильника

0
0

Знаю, что домашний холодильник понижает кос. фи квартирной сети и мы поэтому переплачиваем по электросчетчику. Хотелось бы чтобы сайтовладелец написал статью или дал ссылку на статью: как выбирать и куда включить конденсатор. Думаю, данная статья повысит посещаемость сайта. Государство на стороне тех, кто продает электроэнергию, хотя должно бы быть на стороне потребителей.

  • Войдите чтобы публиковать комментарии
0
0

Мощность холодильника максимум ватт 300, работает он не постоянно, а периодически отключаясь. Потребляет приблизительно 1,5 кВт/ч электроэнергии в сутки или 45 кВт/ч в месяц. У нас 1 кВт/ч стоит ~1,3 р. Получается в месяц на работу холодильника тратится ~60 рублей. Если бы у меня был волшебный конденсатор который бы экономил 10% электроэнергии, я бы получал целых 6 рублей выгоды в месяц.

Если есть желание подключить конденсатор, его можно воткнуть в любую розетку. И посмотреть какая получится экономия. Хотя нет, ничего не получится, конденсатор надо подключать при работе холодильника и отключать когда холодильник отключается. А разбирать холодильник и включать конденсатор в схему холодильника, ради сомнительной выгоды я бы не стал. К тому же, почему в светильниках с дросселями, например ДРЛ, конденсаторы ставят на заводе изготовителе, а в холодильники нет. Почему?

  • admin ответил 21 мая 2016
  • последнее редактирование 21 мая 2016
  • Войдите чтобы публиковать комментарии
Ваш ответ
Случайные записи